593 7 4121879 - 4082690     experiencia@santana.edu.ec

Horarios de exámenes del segundo quimestre sección Secundaria

 

UNIDAD EDUCATIVA SANTANA / SECCIÒN SECUNDARIA
HORARIOS DE EXÁMENES / PRIMER QUIMESTRE
AÑO LECTIVO 2017 - 2018
Del martes 19 de JUNIO al miércoles 27 de JUNIO de 2018
               
CURSO: Octavo A TUTOR: Valeria NIETO      
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
08h00 Ciencias Naturales English: Reading & Writing   Matemàtica Lengua y Literatura Estudios Sociales Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40     English: Grammar & Listening   Informática Autoconocimiento Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física, Artes y Autoconocimiento se rindieron del 11 al 18 de junio.    
               
CURSO: Octavo B TUTOR Vanessa GUAMAN      
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
08h00 Informática Matemàtica   English: Grammar & Listening     Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 English: Reading & Writing Autoconocimiento Estudios Sociales   Ciencias Naturales Lengua y Literatura Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física, Artes y Autoconocimiento se rindieron del 11 al 18 de junio.    
               
CURSO: Octavo C TUTOR Karolina VELEZ      
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
08h00 English: Reading & Writing Lengua y Literatura Estudios Sociales   Matemàtica Ciencias Naturales Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 Informática English: Grammar & Listening Autoconocimiento       Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física, Artes y Autoconocimiento se rindieron del 11 al 18 de junio.    
               
CURSO: Noveno A Tutor Cristina FERNANDEZ      
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
08h00       Informática Matemàtica Lengua y Literatura Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 English: Grammar & Listening Ciencias Naturales English: Reading & Writing Estudios Sociales Autoconocimiento   Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física y Artes se rindieron del 11 al 18 de junio.      
               
CURSO: Noveno B Tutor Paola REINOZO      
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
08h00   Autoconocimiento Estudios Sociales Matemàtica English: Grammar & Listening Informática Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40   Lengua y Literatura   English: Reading & Writing   Ciencias Naturales Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física y Artes se rindieron del 11 al 18 de junio.      
               
CURSO: Noveno C Tutor Javier CALLE      
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
08h00   Informática English: Reading & Writing Autoconocimiento English: Grammar & Listening Ciencias Naturales Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 Estudios Sociales     Matemàtica Lengua y Literatura   Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física y Artes se rindieron del 11 al 18 de junio.      
               
CURSO: Décimo A Tutor Jose L. BRITO      
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
08h00 English: Reading & Writing   Lengua y Literatura Estudios Sociales   Matemática Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40       Informática Ciencias Naturales English: Grammar & Listening Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física, Artes y Autoconocimiento se rindieron del 11 al 18 de junio.    
               
CURSO: Décimo B Tutor Mae PEÑA      
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
08h00 Matemàtica Estudios Sociales     Ciencias Naturales   Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40   English: Grammar & Listening English: Reading & Writing Lengua y Literatura   Informática Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física, Artes y Autoconocimiento se rindieron del 11 al 18 de junio.    
               
CURSO: Décimo C Tutor Marcela MOGOLLON      
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
08h00 Estudios Sociales English: Grammar & Listening       Ciencias Naturales Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40   Lengua y Literatura Informática Matemàtica English: Reading & Writing   Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física, Artes y Autoconocimiento se rindieron del 11 al 18 de junio.    
               
CURSO: Primero A Tutor Pedro CISNEROS      
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
08h00   Emprendimiento y Gestiòn  English: Reading & Writing Matemàtica CAS Biología Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 Física Quìmica Historia   TDC   Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física y Artes se rindieron del 11 al 18 de junio.      
               
CURSO: Primero B Tutor Pedro CANTOS      
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
08h00 English: Reading & Writing Quìmica   TDC Física   Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40   Historia Matemàtica CAS Emprendimiento y Gestiòn  Biología Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física y Artes se rindieron del 11 al 18 de junio. El examen de CAS se debe entregar hasta la fecha indicada en el horario
               
CURSO: Primero C Tutor Xavier MATUTE      
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
08h00   Historia   English: Reading & Writing TDC CAS Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 Quìmica   Emprendimiento y Gestiòn  Biologìa Física Matemàtica Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física y Artes se rindieron del 11 al 18 de junio. El examen de CAS se debe entregar hasta la fecha indicada en el horario
               
CURSO: Segundo A Tutor Edgar RODRIGUEZ      
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
08h00 English: Reading & Writing Estudios Matemáticos NM Física Química Literatura NS Historia NS Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 Biología NM TdC CAS Empresa NM     Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física y Artes se rindieron del 11 al 18 de junio. El examen de CAS se debe entregar hasta la fecha indicada en el horario
               
CURSO: Segundo B Tutor Diana DOMINGUEZ      
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
08h00 TdC Física Empresa NM Biología NM Estudios Matemáticos NM Literatura NS Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 Historia NS English: Reading & Writing Química     CAS Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física y Artes se rindieron del 11 al 18 de junio. El examen de CAS se debe entregar hasta la fecha indicada en el horario
               
CURSO: Segundo C Tutor DIEGO ROMERO      
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
08h00 Estudios Matemáticos NM CAS Biología NM Empresa NM English: Reading & Writing Física Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40   Historia NS   Literatura NS Química TDC Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física y Artes se rindieron del 11 al 18 de junio. El examen de CAS se debe entregar hasta la fecha indicada en el horario
               
CURSO: Tercero A Tutor S. GUILLEN        
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26  
08h00 Física            
09h20
11h00   Química          
12h20  
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 11 al 18 de junio        
               
CURSO: Tercero B Tutor S. DIAZ        
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
08h00 Química            
09h20
09h40   Física          
11h00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 11 al 18 de junio        
   
CURSO: Tercero C Tutor I. ORDOÑEZ        
HORA MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22 LUNES 25 MARTES 26 MIERCOLES 27
11h00 Química Física          
12h20
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 11 al 18 de junio