593 7 4121879 - 4082690     experiencia@santana.edu.ec

Horarios de exámenes del primer quimestre sección Secundaria

 

UNIDAD EDUCATIVA SANTANA / SECCIÒN SECUNDARIA
HORARIOS DE EXÁMENES / PRIMER QUIMESTRE
AÑO LECTIVO 2017 - 2018
Del martes 30 de ENERO al miércoles 07 de FEBRERO de 2018
Octavo A
CURSO:   TUTOR: Valeria NIETO      
HORA MARTES 30 MIÉRCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
08h00 Ciencias Naturales English: Reading & Writing   Matemàtica Lengua y Literatura Estudios Sociales Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 Artes   English: Grammar & Listening   Informática   Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 19 al 29 de enero        
Octavo B
CURSO:   TUTOR: Vanessa GUAMAN      
HORA MARTES 30 MIÉRCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
08h00 Informática Matemàtica   English: Grammar & Listening     Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 English: Reading & Writing   Estudios Sociales Artes Ciencias Naturales Lengua y Literatura Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 19 al 29 de enero        
Octavo C
CURSO:   TUTOR: Karolina VELEZ      
HORA MARTES 30 MIÉRCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
08h00 English: Reading & Writing Lengua y Literatura Estudios Sociales Música Matemàtica Ciencias Naturales Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 Informática English: Grammar & Listening         Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 19 al 29 de enero        
Noveno A
CURSO:   TUTOR: Cristina FERNANDEZ      
HORA MARTES 30 MIÉRCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
08h00       Informática Matemàtica Lengua y Literatura Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 English: Grammar & Listening Ciencias Naturales English: Reading & Writing Estudios Sociales Música   Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 19 al 29 de enero        
Noveno B
CURSO:   TUTOR: Paola REINOZO      
HORA MARTES 30 MIÉRCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
08h00 Música   Estudios Sociales Matemàtica English: Grammar & Listening Informática Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40   Lengua y Literatura   English: Reading & Writing   Ciencias Naturales Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 19 al 29 de enero        
Noveno C
CURSO:   TUTOR: Javier CALLE      
HORA MARTES 30 MIÉRCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
08h00 Artes Informática English: Reading & Writing   English: Grammar & Listening Ciencias Naturales Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 Estudios Sociales     Matemàtica Lengua y Literatura   Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 19 al 29 de enero        
Décimo A
CURSO:   TUTOR: Jose L. BRITO      
HORA MARTES 30 MIÉRCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
08h00 English: Reading & Writing   Lengua y Literatura Estudios Sociales Artes   Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40   Matemàtica   Informática Ciencias Naturales English: Grammar & Listening Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 19 al 29 de enero        
Décimo B
CURSO:   TUTOR: Mae PEÑA      
HORA MARTES 30 MIÉRCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
08h00 Matemàtica Estudios Sociales   Artes Ciencias Naturales   Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40   English: Grammar & Listening English: Reading & Writing Lengua y Literatura   Informática Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 19 al 29 de enero        
Décimo C
CURSO:   TUTOR: Marcela MOGOLLON      
HORA MARTES 30 MIÉRCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
08h00 Estudios Sociales English: Grammar & Listening     Música Ciencias Naturales Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40     Informática Matemàtica English: Reading & Writing   Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 19 al 29 de enero        
Primero A
CURSO:   TUTOR: Pedro CISNEROS      
HORA MARTES 30 MIÉRCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
08h00 CAS G1 Emprendimiento y Gestiòn  English: Reading & Writing Matemàtica Lengua y Literatura Biología Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 Física Quìmica Historia CAS G2 TDC Música Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 19 al 29 de enero        
Primero B
CURSO:   TUTOR: Pedro CANTOS      
HORA MARTES 30 MIÉRCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
08h00 English: Reading & Writing Quìmica CAS G1 - G2 TDC Física   Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 Lengua y Literatura Historia Matemàtica Música Emprendimiento y Gestiòn  Biología Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 19 al 29 de enero        
Primero C
CURSO:   TUTOR: Xavier MATUTE      
HORA MARTES 30 MIÉRCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
08h00 Lengua y Literatura Historia Artes English: Reading & Writing TDC CAS G1 - G2 Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 Quìmica   Emprendimiento y Gestiòn  Biologìa Física Matemàtica Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 19 al 29 de enero        
Segundo A
CURSO:   TUTOR: Edgar RODRIGUEZ      
HORA MARTES 30 MIÉRCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
08h00 English: Reading & Writing Estudios Matemáticos NM Física Química Literatura NS Historia NS Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 Biología NM TdC   Empresa NM Artes CAS G1 - G2  Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 19 al 29 de enero        
Segundo C
CURSO:   TUTOR: DIEGO ROMERO      
HORA MARTES 30 MIÉRCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
08h00 Estudios Matemáticos NM CAS G1 Biología NM Empresa NM English: Reading & Writing Física Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 Música Historia NS CAS G2 Química Literatura NS TDC Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 19 al 29 de enero        
Segundo B
CURSO:   TUTOR: Javier EGÜES      
HORA MARTES 30 MIÉRCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
08h00 TdC Física Empresa NM Biología NM Estudios Matemáticos NM Literatura NS Entrega y revisiòn de exàmenes
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40 Historia NS English: Reading & Writing Química   CAS G1 - G2 Artes Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 19 al 29 de enero        
Tercero A-B-C
CURSO:   TUTORES: S. GUILLEN, S. DIAZ, I. ORDOÑEZ    
HORA MARTES 30 MIÉRCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
08h00 SYSA English: Reading & Writing Estudios Matemáticos NM       Química
09h20
09h20 RECESO
09h40
09H40   Artes/Informática/
Empresa
  Historia     Entrega y revisiòn de exàmenes
11H00
NOTA: Los exámenes de Cultura Física se rindieron del 19 al 29 de enero.  Física se tomará el 29 de enero. Biología, Literatura y TdC ya receptaron
el examen en las semana previa en formato de proyectos          
 
TERCERO DE BACHILLERATO / CLASES DIPLOMA Y CERTIFICADO
HORAS MARTES 30 MIERCOLES 31 JUEVES 1 VIERNES 2 LUNES 5 MARTES 6 MIERCOLES 7
07h50 - 08h35 Biología / SySA TDC   Estudios Matemáticos 1 Historia NS Inglés NS 2  
08h35 - 09h20 Biología / SySA TDC   Estudios Matemáticos 1 Historia NS Inglés NS 2  
09h20 - 09h40 RECESO Entrega de notas
09h40 - 10h25 Estudios Matemáticos 1 CAS Historia NS TDC Estudios Matemáticos 2 Estudios Matemáticos 2
10h25 - 11h10 Estudios Matemáticos 1 CAS Historia NS TDC Estudios Matemáticos 2 Estudios Matemáticos 2 CAS
11h10 - 11h55 Artes/Empresa/Informática Inglés NS 1 Inglés NS 1 Monografía Artes/Empresa/Informática Bio / SySA Inglés NS 2
11h55 - 12h20 RECESO
12h20 - 13h05 Artes/Empresa/Informática Inglés NS 1 Inglés NS 1 Monografía Artes/Empresa/Informática Bio / SySA CAS
13h05 - 13h45 Literatura NS Bio / SySA Monografía Artes/Empresa/Informática Literatura NS Historia NS Monografía
13h45 - 14h30 Literatura NS Bio / SySA Monografía Inglés NS 2 Literatura NS Historia NS Monografía
14h30-14h40 SALIDA